МИД РФ и РВИО подписали соглашение для совместной борьбы c фальсификацией истории - Москва.ру

МИД РФ и РВИО подписали соглашение для совместной борьбы c фальсификацией истории

В среду, 14 февраля, журналисты информационного агентства РИА «Новости» сообщили о подписании соглашения между российским военно-историческим обществом и Министерством иностранных дел Российской Федерации.

Это соглашение даст возможность наладить работу МИДа и РВИО, которое ежегодно продолжается и все больше укрепляется. Основная цель таких взаимодействий — координация усилий государства и общества, граждан РФ и соотечественников,  живущих за пределами государства, сохранении памятников  и противодействие попыткам искажения истории России.

В связи с этим документ подписали министр культуры РФ, председатель РВИО Владимир Мединский и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Задачей подписанного договора является сотрудничество и ознакомление граждан с информацией, направленной на повышение знания российской истории, просветительским и научным проектам.

Помимо всего предложенного, руководством всех ведомств было разработано предложение создания  современного  информационного источника об истории российско-военного наследия за границей.

Рейтинг
Москва.ру