В Подмосковье ссора двух мужчин закончилась поножовщиной. О курьезном происшествии сообщили столичные СМИ. Так, стало известно, что инцидент случился в минувшую субботу, 3 февраля, в деревне Мамоново в шиномонтажной мастерской.
По невыясненной пока причине 34-летний мужчина поругался с 31-летним оппонентом. В какой-то момент словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой один из агрессоров схватил палку и нанес несколько ударов сопернику. После этого он взял нож и ранил им 31-летнего пострадавшего в область ягодицы. Потерпевшего доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Однако сейчас о состоянии мужчины ничего неизвестно.
В настоящее время в деталях и обстоятельствах происшествия разбираются местные сотрудники полиции. По факту случившегося начата проверка.
Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.
Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.
