Москву ожидают обильные снегопады | Москва.ру

Москву ожидают обильные снегопады

В пятницу, 2 февраля, главный специалист Гидрометеорологического Бюро Москвы и Московской Области Татьяна Позднякова пообщавшись с журналистами информационного агентства «РИА новости» рассказала, какую погоду в ближайшие дни стоит ожидать в столице.

По словам эксперта, столицу ожидают обильные осадки в виде снега, которые могут превысить все рекорды снегопадов за последние сто лет.
Из-за мощного циклона, пришедшего из Европы, за 3 и 4 число в Москве выпадет около 50% месячной нормы снега. Согласно данным, сильные снегопады будут сопровождаться переменчивыми ветрами, за счет чего могут проходить обрывы на линиях электропередач. По прогнозам, к концу 3-го февраля на улицах будет не менее 15 сантиметров снега, но этим все не ограничится. Следующий день обещает засыпать Центральный регион. Сейчас очень трудно предсказать, как долго продлится этот снегопад. Также известно, что 4 и 5-го числа погода не улучшится. На дорогах будет много снега, в результате чего в Москве объявлен повышенный уровень безопасности.

Рейтинг
Москва.ру