Путин посетил комплекс на Мамаевом в годовщину Сталинградской битвы - Москва.ру

Путин посетил комплекс на Мамаевом в годовщину Сталинградской битвы

В пятницу, 2 февраля, информационное агентство «РИА Новости» сообщило, что президент России Владимир Путин  посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в честь годовщины 75-я победы в Сталинградской битве.

Во время своего визита глава государства почтил честь памяти павшим героям защищающим Сталинград в годы Великой Отечественной войны, после чего возложил венок к вечному огню в Зале славы.

После первой торжественной части, президент посетил могилу маршала, дважды героя Советского Союза Василия Чуйкова и, возложив цветы, поднялся на трибуну, откуда произнес речь.

Во время своего обращения, президент РФ напомнил о тех жертвах, которые были отданы, во время войны за Сталинград. А также, отметил, каким мужеством обладала великая непобедимая Советская Армия.

В завершении своего выступления, Владимир Путин поблагодарил ветеранов за самоотверженность и за тот труд, который они сделали во времена войны. И заверил, что их подвигами будут гордиться еще долгие годы, напоминая молодым поколениям о заслугах их дедов и прадедов в тяжелые для страны времена.

Рейтинг
Москва.ру