Путин попросил прощения у олимпийцев - Москва.ру

Путин попросил прощения у олимпийцев

 

Президент

России Владимир Путин провел встречу с олимпийцами, в ходе которой попросил у них прощения за то, что страна не смогла уберечь их ситуации, которая сложилась с Олимпийскими играми-2018 года в Пхенчхане.

Путин заявил, что данную ситуацию омрачает тот факт, что спорт перемешался с несвойственными ему событиями и явлениями, включая политику. Президент отметил, что всегда сложнее, когда в результате этого возникает «сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет».

Он пожелал удачи спортсменам, которые отправятся в Пхенчхан, призывая их не думать о плохом и сосредоточиться на спортивной борьбе. Также он отметил, что за выступлениями российских атлетов будут наблюдать миллионы болельщиков, которые любят их и надеются на их победу. А тех спортсменов, которые не смогут участвовать в Играх, будет ждать поддержка от властей, добавил Путин.

Также глава государства выразил непонимание касаемо обстоятельств, по которым некоторые атлеты были не допущены на соревнования. «Вы знаете, в отношении многих из них было заявлено, что их не допускают по совокупности обстоятельств, не связанных с допингом. Тогда возникает вопрос, с чем мы боремся? С допингом или чем-то другим?», — заявил Путин.

В конце своей речи президент добавил, что у России запланирован «предметный разговор» со спортивными организациями об участии российских атлетов в Олимпиаде.

Рейтинг
Москва.ру