В Москве стало меньше безработных | Москва.ру

В Москве стало меньше безработных

В среду , 30 января, эксперты отмечают существенные изменения в трудовой сфере города Москвы. По их словам, ситуация с гражданами, которые находятся в поиске работы понемногу улучшается.

Со слов главы департамента труда и социальной защиты Владимира Петросяна,  с января 2017 по декабрь, годовые показатели официально зарегистрированных в службе занятости безработных сократилось на 0, 41 процент, а это почти 10 тысяч человек трудовых мест.

В свою очередь Петросян напомнил, что на период 2016 года, в столице было зарегистрировано показатель в  0,62 процента безработных, состоящих на службе занятости. По его информации, за 2017 год министерству труда пришлось серьезно поработать, чтобы  создать довольно доступные условия для предпринимателей,  которые открыли 164,5 тысячи новых вакансий, а это значит, что бизнес продолжает развиваться, а вместе с ним и снижается безработица.

Чиновник считает, что в этом году государство и бизнес сможет и далее улучшать показатели в этом секторе, предоставляя бизнесменам и соискателям еще боле благоприятные условия для ведения трудовой деятельности.

Рейтинг
Москва.ру