Московские больницы оборудовали камерами видеонаблюдения - Москва.ру

Московские больницы оборудовали камерами видеонаблюдения

В Москве медицинские учреждения оборудовали камерами видеонаблюдения. Как говорится на официальном сайте мэра столицы, более 3 500 камер видеонаблюдения уже работают в больницах в рамках развития системы контроля городских поликлиник.

По словам главы департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, в настоящее время установлено 3 766 камер видеонаблюдения, что ровняется примерно девяти камерам на одно здание. Системой видеонаблюдения оборудованы входные группы, вестибюли, кабинеты, коридоры и окружающее пространство.

Отмечается, что все данные передаются в главный штаб работы с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС), где 15 специалистов тщательно следят за происходящим в режиме онлайн.

Например, если по записи видно, что у какого-либо медицинского поста образовалась большая очередь, то центр информирует об этом главного врача и предлагает варианты решения ситуации.

Также Хрипун подчеркнул, что ЕМИАС «объединяет работу всех московских поликлиник», о чем свидетельствует тот факт, что в систему уже интегрировано более 600 зданий.

Рейтинг
Москва.ру