Вашингтон заявил о невозможности отразить ядерный удар России - Москва.ру

Вашингтон заявил о невозможности отразить ядерный удар России

Сегодня, 27 января, журналисты информационно-новостного издания Washington Examiner, общаясь с представителями республиканской партии, заседающие в конгрессе США, задали пару вопросов  касающихся отношений России и Америки, а также возможности противостоять потенциальному ракетному удару со стороны Москвы.

Отвечая на вопрос, конгрессмен-республиканец Элис Стефаник официально согласилась с полной неспособностью отразить масштабный удар ядерным вооружением. Нынешняя противоракетная система, которая установлена для предотвращения угрозы с воздуха над территорией США, совершенно ни на что негодна, — подчеркнула Стефаник.

Продолжая критиковать американские ПРО, политик напомнила об их специфике действия. Когда радар засекает  приближающуюся угрозу, он просчитывает траекторию полёта и несколькими выстрелами пытается обезвредить его. Стефаник уверена, что если боевой ядерный заряд будет сбит установками противоракетной обороны, беды не избежать, ведь взрыв всё равно произойдет. А это значит, что защита США от баллистического удара равна нулю.

Рейтинг
Москва.ру