Европейские СМИ рассказали, чем грозит конфликт России и НАТО - Москва.ру

Европейские СМИ рассказали, чем грозит конфликт России и НАТО 

Сегодня, 27 января, информационно аналитическое издание The National Interest опубликовало статью, в которой множество военных экспертов высказали свои позиции по поводу возможных последствий конфликта России и блока НАТО. По мнению большинства, в случае военного конфликта мир погрузится в ядерную войну.

В Европе нынешнюю Россию стали все больше сравнивать с СССР, однако в отличие от того времени, теперешняя Москва не побоится использовать всю свою ядерную мощь. Серьезные изменения военной доктрины, когда Кремль продемонстрировал всем намерения раз и навсегда уничтожить угрозу на расстоянии, используя все имеющие в наличие средства. Также в 2010 году правительством РФ был включен дополнительный пункт, который позволяет использовать ядерный потенциал, который хоть как-то может угрожать политическому режиму и государственным территориям.

Также National Interest указал, что в случае, если начало конфликта наступит, а Россия не применит свою ядерную кнопку, то перевес будет именно на стороне альянса. Их уверенность заключается в том, что техника, которую они постоянно модернизируют, находится в лучшем состоянии. По этой причине европейцы уверены, в полном военном поражении России во время прямого конфликта с НАТО. Именно такое мнение было опубликовано в европейском издании National Interest.

Рейтинг
Москва.ру