В Китае призвали Москву противостоять давлению Вашингтона - Москва.ру

В Китае призвали Москву противостоять давлению Вашингтона

Сегодня, 23 января, правительство Китая официально обратилось к российскому государству с призывом объединить возможности обеих стран в достижении цели жесткого противостояния любым давлениям США.

По мнению военного руководства Поднебесной, в лице генерал-майора Куй Яньвэй, Россия и Китай, объединившись в единый мощный союз, получат достаточно сил ответить на любые попытки агрессии со стороны Запада.

Также военный атташе китайского посольства в России подчеркнул, что в нынешней военно-политической стратегии США, Китай и Россия являются главными противниками, что в очередной раз поставит вопрос актуальности объединения на повестку дня.

За счёт такого мощного содружества двух супердержав, Пекин и Москва смогут не только обеспечить мир и стабильность внутри своих государств. Но и распространят порядок по всему миру, не давая отдельным государствам в своих целях раскачивать из вне политическую обстановку в разных уголках земного шара.

Напомним, что ранее руководство США экстренно пересмотрели свою стратегию безопасности, назвав Россию и Китай главной угрозой мировой демократии.

Рейтинг
Москва.ру