Власти Москвы проведут конкурс на лучший фильм о российской столице - Москва.ру

Власти Москвы проведут конкурс на лучший фильм о российской столице

Сегодня, 22 января, стало известно о начале приёма регистрации претендентов, желающих принять участие в кинематографическом конкурсе на съемку лучшего фильма о Москве. Об этом журналистам информационного агентства «РИА новости» сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

По его словам, желающих стать героями данного конкурса очень много, среди них есть настоящие профессионалы и любители. Также мэр Москвы подчеркнул, что уникальность данной идеи заключается в том, что в нём будут участвовать не только отечественные  режиссеры, но и представители других государств. Что касается жанра, то тут нет никаких ограничений. Фильм может быть короткометражным и может представлять собой полномасштабную картину. Нет ограничений  в конкурсе и для профессионалов мультипликационных постановок. Самое главное — любая снятая картина должна быть полностью посвящена российской столице и подчеркивать её значение для русского народа.

Также  известно, что в конце конкурса жюри, в которое войдут лучшие специалисты отечественного кино, выберут лучшую работу, автор которой получит очень хороший приз,- рассказал Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру