В Раде не приняли ни одной правки к законопроекту о реинтеграции Донбасса - Москва.ру

В Раде не приняли ни одной правки к законопроекту о реинтеграции Донбасса

В среду, 17 января, спикер украинского парламента Андрея Парубий сообщил журналистам об отправленном на доработку законопроекте Верховной рады по рассмотрению реинтеграции Донбасса.

Ранее, народные депутаты Украины заявили, что готовы рассмотреть вопрос по Донбассу и признать жителей ЛДНР террористами, а Россию агрессором, однако в момент голосования что-то пошло не так. Депутаты так и не решились признать Донецкую и Луганскую территорию «бандформированиями», а также не пришли к согласию по отношению к России.

В связи с этим, Парубий дополнил, что отведённое время для принятия решения на 17 января завершилось. Сам спикер не доволен происходящим, ведь у него были надежды, что депутаты придут к пониманию и определятся с поставленным вопросом, однако дискуссия между политическими силами слишком долго продолжалась и ни к чему не привела. По этой причине голосование за законопроект было перенесено, подчеркнул  Парубий.

Напомним, что 17 января в стенах украинского парламента был поставлен на рассмотрение законопроект, который должен был определить статус ДНР и ЛНР. В случае принятия предложенных законов, глава украинского государства Петр Порошенко мог бы получить разрешение на использование вооруженных сил в Донбассе.

Рейтинг
Москва.ру