Губернатор Гавайев извинился за ложную ракетную тревогу - Москва.ру

Губернатор Гавайев извинился за ложную ракетную тревогу

В субботу, 13 января, военное руководство США совместно с губернатором штата Гавайи выступило перед представителями прессы, выражая свои извинения жителям острова за произошедший инцидент с системой оповещения боевой тревоги.

Согласно имеющимся данным, по всему острову была распространена информация о приближающейся ракетной угрозе. Жители острова начали получать рассылку с рекомендациями экстренно покинуть помещения и как можно скорее добраться до бомбоубежища.

В связи с произошедшим весь остров был охвачен паникой. Люди бросили все нажитое и в спешке пытались укрыться от ядерной угрозы.

Губернатор штата Гавайи Дэвид Иге принёс глубочайшие извинения за случившееся и пообещал, что подобного более не повторится. Представитель вооружённых сил также высказал слова сожаления за созданный инцидент, сообщив, что случай произошёл во время передачи боевого дежурства другой смене военных. Специалист экстренной службы оповещения ввёл ошибочные данные, что привело к включению автоматической системы тревоги.

Рейтинг
Москва.ру