Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся стран - Москва.ру

Россия обогнала Китай в рейтинге развивающихся стран

В среду, 10 января, мировые эксперты в области изучения экономики мировых стран предрекли России стремительный рост.

По данным Всемирного банка, в 2017 году Россия возглавила рейтинг самых развиваемых рынков, показывающих стремительный прирост инвестиций с минимальным риском. Несмотря на то, что Китай имеет более высокие показатели, Россия всё равно показывает лучшие результаты, имея наименьший государственный долг.

После того, как большинство крупных корпораций пересмотрели своё отношение к России, Bank of America Merrill Lynch пересчитал показатели и сделал прогноз на 2018 год. Согласно данным, ВВП страны ожидает серьёзный подъем до отметки 1,7%, несмотря на то, что ранее считался 1,4%. Что касается 2019 года, то Россия и дальше продолжит наращивать свои финансовые возможности.

Эксперты считают, что Москве удалось добиться успеха  за счёт роста мировых цен на нефть, тем самым привлекая большое количество инвестиций.

По словам Алексея Вязовского, занимающего пост вице-президента «Золотого монетного дома», показатели российской экономики действительно радуют. Ведь в связи с последними событиями многие международные фонды увидели будущее в нашем государстве и действительно вкладываются в покупку акций и ценных бумаг отечественных компаний.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →