В Московском метрополитене открылась станция «Ховрино» - Москва.ру

В Московском метрополитене открылась станция «Ховрино»

На Замоскворецкой линии московского метрополитена открылась новая станция — «Ховрино». Завершение строительных работ в северных районах Москвы позволит улучшить ситуацию с транспортом и разгрузить станцию метро «Речной вокзал». По оценкам специалистов, избыточная нагрузка снизится приблизительно в 2,5 раза, что не пройдет незамеченным для местных жителей.

Муниципалитет ожидает, что открытие станции «Ховрино» снизит интенсивность движения на прилегающих автомобильных дорогах — на Беломорской, Фестивальной и Смольной улицах, а также на Ленинградском шоссе. К тому же московские власти не остановятся на достигнутом и продолжат разгружать северные районы города. Так, между «Ховрино» и «Речным вокзалом» появится станция «Беломорская». Ввод в эксплуатацию будет осуществлен уже в следующем году.

Стоит отметить, что московский метрополитен является одним из самых динамично развивающихся видов общественного транспорта на территории России и всего мира. Ежегодно открывается значительное число станций метро, причем большая часть из них становятся транспортными хабами, объединяющими пригородное железнодорожное и автобусное сообщение. Также активно строятся перехватывающие парковки.

Рейтинг
Москва.ру