Эксперт: Россия может победить США и без ядерного оружия - Москва.ру

Эксперт: Россия может победить США и без ядерного оружия

В пятницу, 29 декабря, эксперт The National Interest Майкл Кофман провел специальное расследование и заявил, что после развала Советского Союза и падения коммунистического режима, Россия продолжала опираться в политических вопросах на ядерное оружие.

Однако за последнее время ядерные баллистические ракеты, которыми владеет Москва, перестали быть основным оружием сдерживания потенциального агрессора.

Кофман сообщил, что новые разработки зенитного ракетного комплекса С-500, который не имеет аналогов в мире, а также гиперзвуковая противолодочная ракета «Циркон» и бомбардировщики нового класса ПАК ДА — станут ещё более мощной угрозой.

Один из главных приоритетов России — это создание военных разработок, с помощью которых будет вестись бесконтактный бой с противником. Для этого будут применяться технологии высокоточных систем навигации и развития ракетных систем дальнего радиуса действия, которым будет удаваться уничтожить врага на большом расстоянии.

Москва начинает вкладывать средства на изучения беспилотных технологий, тем самым есть возможность в ближайшие годы увидеть новые опытные образцы, которые не только догонят, но и покажут лучшие характеристики по сравнению с западными.

Напомним, что новая гиперзвуковая ракета «Циркон» после прохождения испытаний должна стать основной ударной силой военно-морских сил России. Известно, что создание первых образцов этой ракеты, запланировано Министерством обороны на 2018 год.

Рейтинг
Москва.ру