Лавров ответил шуткой о вмешательстве России в выборы в других странах - Москва.ру

Лавров ответил шуткой о вмешательстве России в выборы в других странах

В пятницу, 29 декабря, в эфире российской телепередачи «Международная пилорама», транслируемой на популярном канале НТВ, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров обсудил с журналистами главные вопросы уходящего 2017 года и позволил себе немного юмористических высказываний. Дипломат рассказал, что за весь период этого года правительство России проделало огромную работу для того, чтобы решить внутренние политические дела многих мировых государств.

После высказанной шутки ведущий программы поддержал тему, назвав некоторые из стран, сделавшие в текущем году заявления о вмешательствах России во внутреннюю политику, и задал вопрос министру об осуществлении подобных планов на 2018 год.

Глава МИД, улыбаясь, напомнил журналисту, что в мире ещё существует множество других стран, поэтому работы ещё много.  В продолжение своего выступления Сергей Лавров отметил, что из-за того, что правительство решало вопросы других стран, не хватало времени на решение других важных вопросов. Министр привел в пример Японию и сказал, что главу упомянутой страны пока не получилось отправить в отставку.

Напомним, что правительство России неоднократно делало опровержение заявлений ряда европейских стран, которые обвиняли Москву в прямом вмешательстве в их избирательную систему. Однако никаких фактов подтверждающих выдвинутые обвинения ни одно государство предоставить не может. В связи с этим, многие российские политики называют такие заявления безосновательными и не серьёзными.

Рейтинг
Москва.ру