В московском метро открыли бесплатный каток - Москва.ру

В московском метро открыли бесплатный каток

В столичном метрополитене открылся совершенно бесплатный каток и пункт проката, который располагается в переходе со станции «Ленинский проспект» на станцию «Площадь Гагарина» Московского центрального кольца (МЦК). Об этом говорится на официальной странице Московского метро в социальной сети Facebook.

Отмечается, что каток сделан из синтетического льда. Его двери будут открыты для всех желающих, начиная с 28 декабря и до 10 января. Каток и пункт проката коньков будут работать совершенно бесплатно.

Что касается графика работы, то ледовая площадка будет работать каждый день с десяти часов утра до десяти часов вечера. В предновогодний день, 31 декабря, каток будет работать до 21:00 и откроется 1 января в 11:00. Об этом сообщила заместитель главы московского метро по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова на мероприятии, посвященном открытию катка.

Вблизи катка располагаются специальные ячейки для хранения вещей посетителей и пункт проката коньков. В прокате имеются женские и мужские коньки от 26-го до 45-го размеров. Чтобы воспользоваться услугами проката необходимо иметь при себе паспорт.

Размер ледовой площадки составляет двести квадратных метров и одновременно на катке могут кататься более тридцати человек. При большом количестве посетителей будут введены ограничения по времени на сеанс катания.

Каток сделан по всем параметрам безопасности, попадает в обзор камер видеонаблюдения и не мешает общему пассажиропотоку. Все время на площадке будут дежурить администратор и сотрудники службы безопасности.

Рейтинг
Москва.ру