В 2018 году в Москве продолжится обновление инфраструктуры школ - Москва.ру

В 2018 году в Москве продолжится обновление инфраструктуры школ

Московский градоначальник Сергей Собянин выступил с заявлением о продолжении глобального обновления инфраструктуры столичных общеобразовательных учреждений. Об этом Собянин сообщил в рамках селекторного совещания Департамента образования Москвы, которое было посвящено итогам уходящего года.

Мэр Москвы поздравил учителей с наступающим Новым годом, а также пообещал продолжить работу над обновлением инфраструктур столичных школ.

Сергей Собянин отметил, что власти и дальше будут предметно, активно и постоянно работать над проблемами, которые наблюдаются в московском образовании, а также продолжат заниматься поддержкой преподавателей, развитием материальной базы московских школ. По словам мэра, в наступающем году продолжатся работы по масштабному обновлению инфраструктуры школ, включая электронную школу, усовершенствование всей технологической составляющей данного проекта.
Он подытожил, что российская столица будет заниматься развитием предпрофессионального образования путем взаимодействия с высшими учебными заведениями, а также лучшими учителями Москвы.

На совещании Собянин подвел итоги уходящего года, отметив, что 2017 год был удачным для московской образовательной системы. В пример он привел результаты столичных школ на международных и общероссийских олимпиадах, а также результаты ЕГЭ, которые, по словам Собянина, свидетельствуют о положении образовательной системы Москвы в мировом рейтинге. Московский градоначальник отметил, что ежегодно растет количество выпускников столичных школ, поступающих на бюджетные места в лучшие ВУЗы России.

Рейтинг
Москва.ру