Порошенко планирует продолжить переговоры для дальнейшего обмена пленными - Москва.ру

Порошенко планирует продолжить переговоры для дальнейшего обмена пленными

Сегодня, 28 декабря, появилась информация о намерениях украинского главы государства Петра Порошенко провести переговоры об обмене русских граждан, находящихся в украинском плену, на содержащихся в России украинских.

Согласно имеющимся данным, представителям Киева и Донбасса ещё предстоит обсуждение дальнейших переговоров об освобождении оставшихся политических заключенных и военнопленных, которые продолжают находиться в местах лишения свободы.

Во время своего выступления Порошенко подчеркнул, что украинское правительство не оставит  попыток освободить скандально известного режиссера Олега Сенцова, осуждённого за координацию терактов на территории Крымского полуострова. Также глава правительства упомянул Сущенко, Ковальчука, Клыка и многих других обвиняемых в России за радикальную деятельность.

Напомним, что 27 декабря, между Украиной и народными республиками Донбасса состоялся обмен военнопленными. Возвращение бойцов произошло за счёт колоссального труда контактных групп с обеих сторон, которым удалось достигнуть согласия и возвратить домой своих военнослужащих.

Рейтинг
Москва.ру