«Панцирь-С1» успешно остановили ракетную атаку на базу ВКС в Хмеймиме - Москва.ру

«Панцирь-С1» успешно остановили ракетную атаку на базу ВКС в Хмеймиме

Сегодня, 28 декабря, появилась информация об удачном перехвате ракет, запущенных представителями радикально настроенных террористических организаций в Сирии по российской авиабазе Хмеймим.

Согласно полученным данным, уничтожение ракет было выполнено с помощью зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Известно, что все попытки атаковать российских военных были предприняты из города Бдама, расположенного недалеко от базы. Террористами было запущено сразу несколько снарядов, однако часть из них не долетела, а оставшиеся были успешно ликвидированы на безопасном расстоянии. После того как обстрел закончился, в воздух были подняты несколько единиц самолётов и вертолётов для выполнения патрульной миссии.

Напомним, что во время пресс-конференции с журналистами Сергей Шойгу заявил, что российские базы находятся на территории Сирии под надёжной защитой от любой воздушной цели. Безопасность обеспечивают за счет качественной работы комплексов С-400, С-300В, «Панцирь». Именно эти системы позволили не допустить ни одной попытки нарушения воздушной безопасности на территории расположения российских военных в Тартусе и Хмеймиме, добавил Шойгу.

Рейтинг
Москва.ру