Киев признал приглашение Саакашвили в Одессу ошибкой - Москва.ру

Киев признал приглашение Саакашвили в Одессу ошибкой

Сегодня, 28 декабря, в украинском правительстве признали свою ошибку в связи с привлечением бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили к государственной деятельности и выдачей ему гражданства страны. Такое мнение высказала в статье для популярной новостной газеты The Washington Times вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш- Цинцадзе.

Комментируя личность Саакашвили, политик подчеркнула, что вместо адекватной работы в слаженной команде на Украине появился ещё один революционер. Он слишком сильно захотел получить власть в стране, не обращая внимания на существующие проблемы. Расшатывая народное терпение и призывая к импичменту действующего президента Петра Порошенко, он только приблизит население к очередным трудностям. Известно, что экономика страны сейчас находится не в лучшем положении и уж точно не сможет пережить ещё одну революцию, заявила Цинцадзе.

Напомним, что Михаил Саакашвилли был приглашён украинским президентом в 2015 году для работы в должности губернатора Одессы. Однако через полтора года, он ушёл в отставку из-за отсутствия борьбы с коррупцией во всех ветвях власти.

Рейтинг
Москва.ру