Москва поставила Пекину очередную партию новейших истребителей Су-35 - Москва.ру

Москва поставила Пекину очередную партию новейших истребителей Су-35

Появилась информация, что Российская Федерация поставила очередную партию новейших многоцелевых истребителей Су-35 Китайской Народной Республике. По сообщениям источников, Министерство обороны России передала китайскому военному ведомству 10 машин. Кроме того, сообщается, что столько же будет передано и в следующем году.

Стоит напомнить, что в 2015 году Китай купил у Российской Федерации24 истребителя. По предварительной информации, сделка было оценена примерно в два миллиарда долларов. Су-35 — это глубокая модернизация Су-27. Однако эксперты отмечают, что общего у этих самолетов только внешность.

Специалисты уверены, что на новейшем истребителе установлены современные двигатели «изделие 117С», которое имеет управляемый вектор тяги. Данное нововведение дает истребителю сверхманевренность. Кроме того, данные силовые установки помогают самолету разгоняться до сверхзвуковой скорости без применения форсажа.

Отметим, что на Су-35 также установлен один из самых современных радиолакационных систем управления «Ирбис». Данная технология позволяет определять потенциальных противников на расстоянии до 350 километров. Кроме того, система в состоянии самостоятельно определить тип летательного аппарата, степень его опасности, после чего она предлагает несколько вариантов развития событий пилоту. Например, она подскажет, кого атаковать в первую очередь. Система способна захватить одновременно до 30 целей, на 8 из которых будет наведено самое современное оружие.

Примечательно, что Китай — это единственная страна в мире, куда Россия поставляет свои истребители Су-35.

Рейтинг
Москва.ру