Москва готова к будущим войнам — западные СМИ оценили ВС РФ - Москва.ру

Москва готова к будущим войнам — западные СМИ оценили ВС РФ

Издание The National Interest рассказало о том, как Вооруженные силы России уже сейчас готовятся к потенциальным войнам в будущем. Так, сообщается, что Москва делает ставку не на численность армии, а на качество, тактику и высокие технологии. Именно поэтому уже сегодня началась модернизация вооружений.

Стоит отметить, что аналитики издания не нашли подтверждений тому факту, что Россия пытается на кого-то нападать, а это значит, что основная цель Москвы — защита страны, промышленных центров и городов от потенциального врага.

Сообщается, что по территории РФ могут легко передвигаться соединения благодаря железным дорогам, что было достигнуто с помощью реформ последних лет. Также Москва будет избегать прямого столкновения с противником, будет применяться ракетное вооружение, а удары будут наноситься по крупным объектам — авианосцы, базы и техника.

Если же столкновение произойдет, то армия РФ будет использовать системы залпового огня, а «страховкой» будет ядерный арсенал. Кроме того, не стоит забывать и о подготовленных подразделениях. Например, о десантниках.

Рейтинг
Москва.ру