Москва ответит контрударом на ракетные санкции Вашингтона - Москва.ру

Москва ответит контрударом на ракетные санкции Вашингтона

В Государственной думе заявили, что не исключают возможности введения ответных санкций в отношении США. Зампред комитета по обороне Юрий Швыткин отметил, что в настоящее время Вашингтон ищет любой предлог, чтобы сорвать Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Швыткин также подчеркнул, что в настоящее время Москве нужно разобраться, насколько серьезными являются антироссийские санкции, которые ранее приняло американское Министерство торговли. По его словам, Россия должна ответить зеркально.

Политик считает, что санкции и остальные действия Белого дома в настоящее время направлены на срыв Договора РСМД. Кроме того, в настоящее время Вашингтон испытывает баллистические ракеты, которые нарушают соглашение между двумя странами.

Он подчеркнул, что в данный момент правительство США до сих пор нарушает договор, а пытается всю ответственность переложить на Москву. Стоит отметить, что в Кремле много раз заявляли, что Россия действует в рамках договоренностей. Примечательно, что первые обвинения в адрес Российской Федерации прозвучали в июле 2014 года.

Рейтинг
Москва.ру