Россия не позволит США дестабилизировать ситуацию в Сирии — Бондарев - Москва.ру

Россия не позволит США дестабилизировать ситуацию в Сирии — Бондарев

Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что Российская Федерация будет продолжать помогать Сирийской Арабской Республике, а также Башару Асаду, чтобы не позволить США расшатать ситуацию в стране.

Стоит напомнить, что ранее в российском Центре примирения враждующих сторон в САР заявили, что в сирийской провинции Эль-Хасека уже несколько месяцев собираются боевики под видом беженцев. Всех их тренируют американские инструкторы, которые планируют создать очередное вооруженное формирование под названием «Новая сирийская армия». Местные жители подтвердили данную информацию.

Бондарев также добавил, что сегодня всем понятно, что Сирийскую Арабскую Республику Вашингтон ни за что не покинет. Кроме того, в данный момент они продолжают создавать все новые плацдармы для дестабилизации государства. Политик отметил, что сегодня у сирийского правительства хватит и сил и средств, чтобы не позволить вмешиваться в дела государства и не подвергнуть страну в хаос. Кроме того, Москва сделает все возможное, чтобы помочь и дать отпор любой угрозе.

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности добавил, что в данный момент в распоряжении России осталась база Хмеймим. Кроме того, в будущем Тартус начнет развиваться в полноценную военно-морскую базу.

Бондарев также считает, что в данный момент Вашингтон не в состоянии принять тот успех (как политический, так и военный), которого добилась Россия на территории Сирии. Белый дом также не может принять, что в САР нормализовалась обстановка, которую в течение долгого времени разжигали власти США.

Рейтинг
Москва.ру