Вашингтон уверен, что Москва готовится к ядерной войне - Москва.ру

Вашингтон уверен, что Москва готовится к ядерной войне

Издание The Washington Free Beacon, ссылаясь на источники в Пентагоне, сообщило, что в настоящее время Российская Федерация готовится к модернизации ядерного оружия, а также развивает все вооружение, а это может говорить о том, что в Москве готовятся к ядерной войне.

Так, по информации издания, уже к 2026 году Россия увеличит число ядерных боеголовок с семи тысяч до восьми. Это произойдет благодаря маломощным тактическим ядерным боезарядам нового поколения. Источники также сообщают, что в данный момент военное ведомство Российской Федерации создает компактные ядерные боезаряды мощностью до тысячи тонн в тротиловом эквиваленте. Подобные снаряды будут устанавливаться на крылатые ракеты, а также на космические спутники.

В Пентагоне считают, что Россия собирается проводить модернизацию и подземных объектов ядерного командования, которые предназначены для защиты руководства государства. Например, сообщается, что подобным модернизациям подвергнутся пункты, находящиеся на Северном Урале, бункер на Южном Урале, а также убежища в Шарапово и Вороново.

По сообщениям журналистов издания, Российская Федерация будет использовать лозейки в договоренностях с Соединенными Штатами Америки, которые есть в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, а также в Договоре о мерах по сокращению и ограничению стратегического вооружения.

В настоящее время специалисты готовят доклад Дональду Трампу о ядерном оружии России, он будет представлен в январе 2018 года.

Стоит отметить, что в Кремле многократно заявляли, что не нарушают Договоры, подписанные с США, и будут следовать всем пунктам соглашения, а вся информация в СМИ — это провокация.

Рейтинг
Москва.ру