В Госдуме заявили, что Москва должна укреплять вооруженные силы - Москва.ру

В Госдуме заявили, что Москва должна укреплять вооруженные силы

Елена Панина, член комитета ГД по международным делам, заявила, не так давно Дональд Трамп подписал оборонный бюджет Соединенных Штатов Америки на 2018 год, в связи с этим Москве необходимо заниматься укреплением вооруженных сил. Напомним, что накануне, 12 декабря, американский президент подписал оборонный бюджет страны на следующий год.

Панина подчеркнула, что действия Дональда Трампа не являются неожиданными, а тот факт, что в бюджете США содержится пункт о выделении 4,6 миллиардов долларов на выделение Европейскому союзу для сдерживания Российской Федерации. Этого стоило ожидать, если учитывать все его действия в геополитическом пространстве в последнее время, добавила политик. Она также добавила, что антироссийские настроения увеличиваются с каждым днем все больше, так как на международной арене укрепляются позиции Владимира Путина и России.

Усиление позиций российского президента очень волнует США и их сателлитов. По мнению Паниной, именно поэтому Москве нужно укреплять вооруженные силы. Однако, по словам политика, необходимо бросить силы на решение внутренних проблем России. Например, заняться ростом экономики.

Она напомнила, что с 2014 года (начало ввода санкций) общество России сплотилось, а также началось развитие всех сфер. Так, сильно увеличилось качество сельского хозяйства, наблюдаются подвижки в промышленности. Кроме того, военный комплекс РФ сегодня состоит исключительно из современных образцов техники, в которую устанавливается передовая электроника, добавила Панина.

Рейтинг
Москва.ру