Трагедия разыгралась в подмосковном Подольске. Неизвестный нанес несколько ножевых ранений в область груди детскому врачу.
По данным РЕН ТВ, педиатра обнаружили на лестничной клетке многоквартирного дома. По всей видимости, она пришла на прием к ребенку. Однако дойти до квартиры так и не смогла, злоумышленник накинулся на нее и нанес несколько ударов в грудь.
По какой причине неадекватный человек набросился на женщину, неизвестно. По факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов выдвинули предварительную версию случившегося. Скорее всего, это связано с ее профессиональной деятельностью, сказали в МВД по региону.
Сейчас пострадавшая пребывает в больнице.
Ранее в том же Подольске местный житель ранил ножом своего товарища в ходе пьяной ссоры. Пострадавший был госпитализирован, а дебошир проехал в отделение полицию для дачи показаний.
Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.
Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.
