Саакашвили призвал украинцев выйти на новый майдан - Москва.ру

Саакашвили призвал украинцев выйти на новый майдан

В воскресенье, 3 декабря, украинская политическая партия «Рух новых сил» призвала жителей страны выйти на новый майдан для того, чтобы отстоять свои права на жизнь. С такими лозунгами выступил Михаил Саакашвили перед журналистами. Экс-губернатор Одессы напомнил, что если Верховная рада не вынесет решение об импичменте президента и не начнет организацию работы Антикоррупционного суда, то уже в следующее воскресенье народ возьмёт всё в свои руки и сделает это за депутатов.

Саакашвили уверен, что народные избранники могли бы принять на этой неделе все требования украинцев, но они этого не сделают.  По этой причине в воскресенье политик предлагает жителям Украины организовать «комитеты по импичменту» во всех регионах Украины, на которых соберется нужное количество подписей граждан для отставки Порошенко. Также он обратился к своим коллегам с призывом не бояться продолжать борьбу с режимом, даже если СБУ выдворит его из страны.
Напомним, что Михаил Саакашвилии 25 октября получил официальное уведомление от администрации президента о лишении его гражданства. Теперь бывшему главе Одесской области предстоит обжаловать это решение в апелляционном суде.

Рейтинг
Москва.ру