Украинский политик: Россия выстояла, а мы уже все потеряли - Москва.ру

Украинский политик: Россия выстояла, а мы уже все потеряли

Бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявил, что Украина потеряла все, в отличие от Российской Федерации, сумевшей многое сохранить. Данное заявление прозвучало на телеканале NewsOne во время съемок передачи «Субъективные итоги». Он также добавил, что в данный момент украинскому правительству необходимо победить коррупцию, а для этого нужно строить настоящую сильную экономику с адекватными инвестициями и развитием малого бизнеса.

Экс-министр обратился к политикам и спросил их, хотят ли они бороться с коррупцией. По мнению Червоненко, для этого не нужно создавать НАБУ и другие структуры, которые буду пожирать деньги из бюджета. Подобные действия, по мнению политика, больше напоминают «Санта Барбару». Он добавил, что драки и прочее разделение денег является позором. Если бы власти начали создавать сильную экономику, привели в чувство малый бизнес и заводы, то тогда в страну пришли инвестиции, которые в будущем бы создали условия для полного уничтожения коррупции.

Евгений Червоненко заявил, что в настоящее время Киев потерял возможность кооперации российских и украинских заводов, так как после введения санкций на территории России появились собственные предприятия. Он добавил, что сейчас мы видим, что Российская Федерация выстояла. Это не какая-то пропаганда, а реальный факт. «Москва выстояла не только экономически», — подчеркнул политик. Например, двигатели николаевского завода «Заря», которые ранее стояли практически на всех российских кораблях, в данный момент уже заменены. В конце свое выступления политик заявил: «Мы потеряли рынки, потеряли все».

Рейтинг
Москва.ру