Вашингтон испугался российских роботизированных систем - Москва.ру

Вашингтон испугался российских роботизированных систем

Издание CNN сообщило, что в настоящее время Российская Федерация и Китайская Народная Республика развивают современные технологии и роботизированные системы. Аналитик издания Закари Коэн отмечает, что в данном вопросе Вашингтон существенно проигрывает и Москве, и Пекину.

Автор статьи также напоминает о том, что 1 сентября Владимир Путин заявил, что мировое лидерство будет у того государства, которое опередит всех других в разработке искусственного интеллекта.

Коэн заявил, что в данный момент Российская Федерация делает все возможное, чтобы достичь определенных результатов в сфере роботостроения, а также в системе беспилотных технологий и крылатых ракет. Данные вооружения будут анализировать информацию с радаров, после чего сами начнут решать вопросы скорости, высоты, а также направления. Кроме того, в настоящее время аналогичные вопросы решает и правительство Китая, которое также планирует занять лидирующие позиции по вопросам роботостроения.

Стоит напомнить, что ранее британские СМИ сообщили о том, что в 2017 году именно Российская Федерация заняла первое место в мире по производству наземных роботизированных систем. Все это вооружение уже сегодня применяется на полях сражений, они охраняют важные объекты, а также используются для борьбы с террористическими угрозами. Данные спецоперации выполняются на учениях, однако уже в скором времени они могут быть использованы в реальных ситуациях. Отметим, что данное заявление было сделано после появления мобильного робототехнического комплекса. Он создан на базе безэкипажной боевой машины.

Рейтинг
Москва.ру