Симоньян рассказала, чем Москва отличается от Вашингтона - Москва.ру

Симоньян рассказала, чем Москва отличается от Вашингтона

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, какая разница в настоящее время существует между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки. Она отметила, что главным отличием является тот факт, что Москва не учит весь мир «демократии», как это делает Вашингтон. Стоит отметить, что данное заявление прозвучало во время эфира передачи «60 минут» на канале «Россия 1».

Смионьян также подчеркнула, что в данный момент противоречия между Пекином и Москвой играют на руку американскому правительству, так как отвечает интересам истеблишмента США.

Главный редактор отметила, что в данный момент одной из основных частей американской экономики является продажа и производство оружия. Именно поэтому правительство Штатов никогда не вылезает из войн, так как нужно где-то реализовывать свои технологии, созданные военно-промышленным комплексом США. По словам Симоньян, все это делается под прикрытием демократии и свободы, в которые сам Вашингтон не верит.

Представитель телеканала RT отметила, что в будущем противостояние с Соединенными Штатами будет только усиливаться, так как у Вашингтона такой подход — выверенная практическая и прагматическая позиция. Однако, Россия должна делать все, чтобы не потерять достоинство.

Стоит напомнить, что ранее американские власти внесли США в список иностранных агентов издание RT, работающее на территории Штатов. Данный шаг лишил телеканал аккредитации в Конгрессе. Россия ответила зеркально на этот шаг, после чего приняла закон об иностранных агентах в СМИ на территории РФ.

Рейтинг
Москва.ру