Москва наращивает боевой потенциал на западной границе России - Москва.ру

Москва наращивает боевой потенциал на западной границе России

Командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что в текущем году Министерство обороны Российской Федерации существенно увеличило боевой потенциал соединений ЗВО.

Генерал-полковник заявил, что в 2017 году округу от военного ведомства России было передано более тысячи единиц современной техники и вооружения. Картаполов отметил, что, согласно планам на 2018 год, данная модернизации будет продолжаться.

В текущем году уже проделана огромная работа по улучшению всей инфраструктуры. Например, на базе полигона Мулино был открыт Центр боевой подготовки Сухопутных войск, воздушно-десантных войск, а также морской пехоты. Картаполов заявил, что ЗВО получили одну из самых современных баз, где можно проводить занятия по огневой подготовке, тестировать расчеты на взаимодействие, а также учиться водить транспортные средства и боевые машины.

Напомним, в октябре глава Министерства обороны России Сергей Шойгу отметил, что до конца 2017 года войска Западного военного округа получат почти 2 тысячи единицы современной и модернизированной техники.

Кроме того, ранее российский президент заявил, что в данный момент доля нового вооружения и техники в частях России достигла практически 60 процентов. Эта цифра регулярно увеличивается благодаря регулярной модернизации и внедрению новых технологий. Стоит также отметить, что в данный момент правительство Российской Федерации рассматривает новую госпрограмму вооружений, которая рассчитана до 2027 года. Проект будет передан в администрацию президента России не позже 15 декабря.

Рейтинг
Москва.ру