Американский эксперт считает, что Россия не является угрозой для США - Москва.ру

Американский эксперт считает, что Россия не является угрозой для США  

Американский эксперт по Российской Федерации Стивен Коэн заявил, что Россия никак не угрожает существованию США, даже не смотря на тот факт, что дипломаты и политики уже долгое время утверждают обратное, ставя РФ в список главных угроз Штатов.

Коэн отмечает, что в настоящее время на территории США каждый день можно услышать заявления, что Российская Федерация – это одна из главных угроз. Однако, по мнению эксперта, РФ не входит даже в первую пятерку. Так, специалист по России на первую строчку поставил скандал вокруг американского президента, а именно связи Трампа с Москвой. Коэн добавил, что все заявления оказываются неподтвержденными и могут скомпрометировать Кремль и подорвать российско-американские отношения. Политолог также добавил, что СМИ не должны негативно высказываться об американском президенте, который налаживает отношения с Кремлем.

На вторую строчку специалист поставил демонизацию образа Владимира Путина. По его мнению, подобного не было в истории, никого из лидеров СССР и России никогда так необоснованно не очерняли.

Тройку «лидеров» закрывают террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). По мнению Коэна, боевики заняли бы первую строчку, если бы Вашингтон лично не создал первые две.

На четвертом месте располагаются страны, которые обладают ядерным оружием. Политолог заявляет, что в последнее время наблюдается рост подобных государств, если в 1949 их было всего две, то сейчас их уже девять. А в эпоху религиозных войн подобное вооружение  могут с легкостью применить.

Топ-5 закрывает глобальное потепление и неравенство доходов в мире. Политолог подытожил, что ни России, ни Китая нет в этом списке, так как Вашингтон самостоятельно выдумывает угрозы от этих стран.

Рейтинг
Москва.ру