Песков: у российских олимпийцев невозможно украсть победу - Москва.ру

Песков: у российских олимпийцев невозможно украсть победу

Сегодня, 27 ноября, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у Российской Федерации невозможно отобрать победу в Олимпийских играх в 2014 году в Сочи. ПО словам представителя Кремля, такое достижение аннулировать невозможно никому.

Песков подчеркнул, что победа на Играх была достигнута настоящими спортсменами-героями, а такую победу украсть очень сложно. Он также отметил, что это достижение останется навсегда за Российской Федерацией. Однако не стоит забывать о решениях Международного олимпийского комитета (МОК), который в настоящее время пытается действовать против всех спортсменов России.

Пресс-секретарь России добавил, что все действия МОК необходимо анализировать, а делать это нужно спокойно, глубоко, трезво и осмыслено, только после чего принимать какие-либо действия. Только можно будет принимать меры, которые будут законными и защитят интересы всех спортсменов из России.

Стоит напомнить, что российская олимпийская сборная потеряла первое место в медальном зачете по результатам Олимпийских игр в Сочи. Недавно Международный олимпийский  комитет лишил наград несколько отечественных спортсменов, среди которых оказались бобслеисты и скелетонисты. Решение о лишении двух золотых наград Александра Зубкова было озвучено 24 ноября. Та же комиссия забрала медали у конькобежцев Ольги Фаткулиной и Александра Румянцева. Стоит отметить, что все российские спортсмены также пожизненно отстранены от участия во всех Олимпийских игр. В начале декабря МОК вынесет решение по участию сборной России на Олимпиаде в Южной Корее.

Рейтинг
Москва.ру