Москва продолжит создавать системы ядерного сдерживания - Москва.ру

Москва продолжит создавать системы ядерного сдерживания

Накануне в СМИ появились кадры, где Российская Федерация испытывает модернизированные системы противоракетной обороны. Данное вооружение было испытано на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Кроме того, данные технологии, по словам экспертов, могут поражать объекты не только в атмосфере, но и в космосе. Например, вражеские спутники.

Система не взрывает ядерный заряд, чтобы не загрязнять окружающую среду. Кроме того, ранее президент России Владимир Путин провел встречу с представителями Министерства обороны РФ и оборонно-промышленного комплекса, где затрагивались вопросы модернизации Вооруженных сил России. Так, согласно планам, уже в этом году ВС РФ будут обеспечены современными образцами вооружения на 60%.

Ракета, которая была испытана в Казахстане, станет частью комплекса А-235 прикрытия Центрального экономического района. Кроме того, будет создан мобильный вариант вооружения, который можно с легкостью развернуть в любой точке нашей страны. Примечательно, что характеристики этого оружия неизвестны, так как они засекречены, однако специалисты заявляют, что оно способно развивать скорость до трех километров в секунду, что позволяет с легкостью перехватывать баллистические ракеты. Есть также теория, что ракета может развивать еще большую скорость, но это никак не подтверждается.

В данный момент в Капустин Яр продолжаются поставки ракетного комплекса «Искандер-М». Военные знакомятся с данным вооружением, которое уже давно знакомо, но поставляется в новой модификации. Многие мировые специалисты уверены, что российские системы являются лучшими в своем классе, а аналогов ни у кого нет.

Рейтинг
Москва.ру