Минприроды РФ опубликовало список городов России с лучшей экологией - Москва.ру

Минприроды РФ опубликовало список городов России с лучшей экологией

 

Министерство природы опубликовало список городов России с лучшими экологическими показателями. В оценке учитывались не только данные анализа проб, но и энерго- и ресурсосберегающие технологии, участие округов в специальных программах, а также численность населения.

Так, лидерами в списке «чистых» городов оказались: Набережные Челны, Воронеж, Грозный, Казань, Магас, Владикавказ, Вологда, Горно-Алтайск, Грозный, Йошкар-Ола и Оренбург.

Москва и Санкт-Петербург заняли 16 и 26 места соответственно.

Последними в списке 70 оказались Нижний Новгород, Севастополь, Тверь и Череповец, поскольку администрации городов не предоставили контрольных цифр об экологическом состоянии регионов и отчетов о проделанной работе. Поэтому города автоматически были отмечены худшими показателями.

Как отметили в Общероссийском Народном Фронте, такое безответственное отношение руководства городов к вопросам экологии недопустимо.

На сегодняшний день активно развиваются технологии безотходного производства и замена загрязняющих элементов на более безопасные для экологии. В последнее время часто звучат призывы пользоваться электромобилями, вместо работающих на бензине.

Рейтинг
Москва.ру