Проститься с Михаилом Задорновым пришло более сотни человек - Москва.ру

Проститься с Михаилом Задорновым пришло более сотни человек

В ритуальный зал медицинской клиники «Медси» пришло более ста человек, чтобы проститься с сатириком Михаилом Задорновым, который скончался 9 ноября. Прощальная церемония длилась 2 часа.

Во время внепланового обследования у артиста была диагностирована опухоль в головном мозге. Произошло это событие неожиданно, когда Задорнов выступал на одном из своих концертов. Он внезапно потерял сознание. Медики не могли объяснить данного явления и провели МРТ-диагностику, которая и выявила страшный недуг.

Задорнов тяжело перенес данное известие. По причине этого было отменено несколько концертов. В 2016 году сатирик сообщил о своем заболевании всем своим почитателям через социальную сеть.

Последние месяцы жизни он провел в кругу семьи. Смерть сатирика наступила в частной клинике. Еще находясь в сознании он попросил пригласить священника, чтобы тот причастил его Святых Христовый Тайн. Причастие проводилось уже после потери сознания, в которое Задорнов так и не пришел.

Его погребение состоится в Латвии 15 числа текущего месяца, рядом с могилой отца, как и завещал умерший при жизни. При этом артист просил транспортировать его тело наземным способом.

Рейтинг
Москва.ру