Москва вытесняет Вашингтон: российское вооружение покоряет рынок Ближнего Востока - Москва.ру

Москва вытесняет Вашингтон: российское вооружение покоряет рынок Ближнего Востока

Российское вооружение показало хорошие результаты во время Сирийской военной кампании. Так, сообщается, что Воздушно-космические силы Российской Федерации показали не только высокую подготовку, но и класс отечественной техники. Именно заслуга российского военного ведомства изменила ход войны в пользу Башара Асада. Подобные шаги привели к тому, что Москва спасла своего союзника, а также привлекла внимание потенциальных покупателей.

Эксперты уверены, что Россия дала сигнал всему миру, что российские компании выпускают добротную и недешевую технику и вооружение. В настоящее время государства встают в очередь, чтобы долго не ждать и приобрести оружие РФ. Так, после ухудшения отношений Египта и США, Москва смогла выйти на египетские рынки со своим вооружением. В результате этого события правительство России подписало контракт на 3,4 миллиарда долларов. Кроме того, государства договорились наращивать взаимный товарооборот.

Стоит также отметить, что Алжир принял решение приобрести оружия на 1,5 миллиарда долларов, Иран – 374 миллионов долларов, Ирак – 300 миллионов долларов. В настоящее время также продолжаются переговоры с Ливией, согласно которым возможно восстановление старой сделки на 1 миллиард долларов.

Аналитики уверены, что сегодня наблюдается укрепление позиций России на рынках Ближнего Востока. Москва завоевывает признание и выживает Вашингтон с региона. Ранее многие из них были очень «надежными» заказчиками техники и вооружения США, но в настоящее время ситуация меняется кардинальным образом.

Рейтинг
Москва.ру