Москва увеличивает поставки вооружения в Юго-Восточную Азию - Москва.ру

Москва увеличивает поставки вооружения в Юго-Восточную Азию

Начальник управления внешних связей «Рособоронэкспорта» Виктор Бракунов сегодня, 7 ноября, заявил, что в Москве ожидают существенного увеличение масштабов военно-технического сотрудничества (ВТС) с государствами Юго-Восточной Азии.

Начальник управления на выставке Thailand Defense&Security заявил, что в данный момент наблюдается тенденция развития ВТС со странами Юго-Восточной Азии. Эксперты прогнозируют приличный рост масштабов сотрудничества.

Бракунов подчеркнул, что сейчас Москва активнее всего сотрудничает с Вьетнамом, Индонезией и Филиппинами. Уже видны определенные перспективы. Также о своем желании сотрудничать с Россией заявили и представители Таиланда.

По предварительным данным, самыми востребованными вооружениями на юго-восточном рынке станут российский истребитель Су-35, учебно-боевые самолеты Як-130, вертолеты «Ми», а также танки Т-90С/СК. Кроме того, военно-морские силы данного региона интересуются российскими кораблями (фрегатами, ракетными катерами, флотскими БМП-3Ф и многими другими).

Отметим, ранее в СМИ появилась информация, что Индонезия заявила о продолжении закупки БМП. Вооруженные силы этой страны высоко оценивают сотрудничество между двумя государствами. Кроме того, Индонезия использует БМП-3Ф в Корпусе морской пехоты. Первая партия вооружения была поставлена из Российской Федерации в 2007 году, после приезда Владимира Путина в Джакарту.

Стоит напомнить, что в настоящее время в Бангкоке проходит выставка вооружения Thailand Defense&Security. Данное мероприятие проходит с 6 по 9 ноября.

Рейтинг
Москва.ру