Вашингтон нацеливает ядерные учения против Москвы – эксперт - Москва.ру

Вашингтон нацеливает ядерные учения против Москвы – эксперт

Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко заявил, что представители Российской Федерации будут внимательно следить за американскими учениями. Все это будет сделано для того, чтобы получить информацию об американском вооружении и технологиях.

Эксперт отметил, что Соединенные Штаты планируют отработать реальные планы по введению боевых действий во время широкомасштабных ядерных учений. По мнению Коротченко, данные маневры направлены против Российской Федерации.

Москве также необходимо следить за данными учениями, чтобы понять, как развивать свои стратегические ядерные силы в будущем. Коротченко уверен, что все российские системы технической разведки, а также технологии о предупреждении ракетного нападения будут отслеживать пуски американского вооружения. Позднее вся информация будет проанализирована, и специалисты сделают вывод, в каком направлении развивать ядерные стратегические силы.

Стоит напомнить, что ранее Соединенные Штаты Америки заявили, что 30 октября у них начинаются учения ядерных сил Global Thunder. Во время данных маневров будет отработано взаимодействие с космическими силами, с разведкой. Кроме того, Вашингтон планирует использовать системы ПРО и даже кибероружие.

Примечательно, что ранее в Российской Федерации проходили учения. В ходе данных маневров глава государства Владимир Путин произвел пуски четырех баллистических ракет. Во время этих учений были проведены пуски баллистических и крылатых ракет. В министерстве обороны заявили, что главная цель – взаимодействие Ракетных войск с дальней авиацией и флотом.

Рейтинг
Москва.ру