«Каталонии на помощь плыл»: в соцсетях прокомментировали информацию о человеке, оказавшемся на необитаемом острове - Москва.ру

«Каталонии на помощь плыл»: в соцсетях прокомментировали информацию о человеке, оказавшемся на необитаемом острове

В Швеции потерпел крушение на лодке россиянин, в одиночку направлявшийся из Стокгольма в Испанию. Как стало известно, в пятницу, 27 октября, спасателям удалось обнаружить его на небольшом необитаемом острове благодаря выложенным из мха большим буквам HELP.

В свое путешествие мужчина отправился 25 октября, однако спустя два дня перестал выходить на связь, в связи с чем родственники заподозрили, что с ним могло что-то случиться, и обратились к спасателям.

Пользователи соцсетей, естественно, окрестили путешественника «Робинзоном Крузо». Многие задались вопросами, зачем он предпринял такую рискованную затею, почему такой странный маршрут, и что мужчина вообще забыл в Испании.

Относительно последнего дискуссия оказалась наиболее жаркой, так немало комментаторов связало это происшествие с событиями в Каталонии. Люди предположили, что россиянин направлялся на помощь каталонцам.

«Вот видите — доказательство вмешательства России в ситуацию в Испании», — шутят пользователи.

Другая категория граждан обсуждала, что разумнее было бы выложить слово SOS вместо HELP.

Рейтинг
Москва.ру