Московский зоопарк обзаведется новым пешеходным мостом-волной - Москва.ру

Московский зоопарк обзаведется новым пешеходным мостом-волной

Начатая летом текущего года масштабная реконструкция столичного зоопарка продолжается и набирает обороты. Так, на предыдущей неделе был одобрен план работ по модернизации «Детского зоопарка» на новой территории. В рамках проекта предполагается строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу.

Новый мост будет представлять собой футуристическую конструкцию из металла в форме волны. При этом старый мост останется на своем месте. Новая конструкция будет дублером, что позволит сократить очереди и уменьшить толкучку на мосту. Ширина моста-волны составит 12 метров при общей длине 22 метра, также на каждой из сторон сделают по два входа-выхода.

Помимо пешеходного моста руководство зоопарка сообщает об окончании работ в «Доме Клюева» и «Скале хищных птиц». В отремонтированном особняке Клюева будут проходить лекции на биологические и зоологические тематики, а «Скала» будет радовать москвичей и гостей столицы редкими хищными птицами. Также в зоопарке планируется создание отдельного «Инсектария» и павильона для ластоногих.

Рейтинг
Москва.ру