Южнокорейская компания создаст в Москве 33 новых кинотеатра - Москва.ру

Южнокорейская компания создаст в Москве 33 новых кинотеатра

Киносеть CJ CGV из Южной Кореи и российская компания ADG Group вместе откроют в столице 33 кинотеатра.

Как сообщают представители ADG Group, для осуществления кинооператором аренды необходимой под размещение 160 кинозалов площади в 33 объектах,  будет создана совместная компания. Она  выступит в качестве якорного арендатора созданных российской компанией сети центров, находящихся в различных районах города, на местах, где раньше располагались старые кинотеатры.

Напомним, что ADG Group три года назад выкупила у столичного правительства 39 кинотеатров, построенных в разных районах Москвы еще в советский период. В этих зданиях компания размещает развлекательные центры, магазины, кафе и кинозалы. Периодически в них проводятся мероприятия, связанные с образованием.

CJ CGV – одна из пяти крупнейших мировых сетей кинотеатров, главный офис которой находится в Южной Корее.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →