Как выбрать отель в Москве: 5 полезных советов туристам - Москва.ру

Как выбрать отель в Москве: 5 полезных советов туристам

Если вы решили посетить прекрасную российскую столицу, но ваши финансовые ресурсы не позволяют жить «на широкую ногу», наша статья как раз для вас. Мы собрали пять полезных советов по выбору отеля в Москве, чтобы получить одновременно комфортный и достаточно экономный вариант.

Первый совет. Значительно сэкономить ваши финансы вам поможет грамотный выбор расположения гостиницы. Конечно, многим хочется остановиться в центре, где до любой из главных достопримечательностей «рукой подать». Однако, стоимость гостиниц, как правило, в центре на порядок выше. Можно поселиться в хостеле, но тут вы можете «проиграть» в вопросе комфорта. Наша рекомендация – обратить внимание на гостиницы на окраинах. При высоком качестве обслуживания, у них обычно цены на порядок ниже, чем в самом центре столицы. Только обязательно присматривайте варианты возле метро, чтобы вы могли быстро добраться, куда ваша душа пожелает.

Совет второй. Определитесь, какой объем услуг в гостинице вам необходим. Часто люди переплачивают за сервисы, которыми не пользуются. Например, за бесплатный wi-fi, хотя он им не нужен, так как есть более удобный Интернет на мобильном телефоне, или средства гигиены, которые у них есть с собой. В беседе с администратором можно обсудить все эти моменты и значительно сэкономить, отказавшись от того, что вам не нужно.

Совет под номером «три». Если вы бронируете отель заранее, он обойдется вам дешевле. Многие гостиницы предлагают выгодные условия в таком случае, чтобы обеспечить себе гарантированную заполненность номеров. Смотрите разделы «Акции» и «Спецпредложения» на сайтах отелей.

Совет четвертый. Заранее поймите, хотите ли вы гостиницу с необычным интересным интерьером, или просто необходимо место для того, чтобы переночевать. Кому-то красивый номер дополняет общие впечатления от посещения города, и они готовы заплатить за это удовольствие, а кому-то это вообще не нужно, потому можно учесть данный момент при выборе гостиницы и сэкономить приличную сумму.

Совет пятый. Поинтересуйтесь разделом «фотографии» на сайте отеля, чтобы иметь представление, какой уровень комфорта и сервиса вы получите. Современные технологии позволяют не покупать «кота в мешке» и найти для себя оптимальный вариант.

Надеемся, наши советы помогут вам сделать ваше посещение российской столицы комфортным и максимально приятным для души и кошелька.

Рейтинг
Москва.ру