Четыре причины переехать в Новую Москву: чем хороши для столичных жителей новые округа - Москва.ру

Четыре причины переехать в Новую Москву: чем хороши для столичных жителей новые округа

Еще пять лет назад на месте Новой Москвы красовались пустынные поля и леса, а сейчас мы можем наблюдать новостройки, районы с богатейшей развитой инфраструктурой, метро и современными трассами. Московским властям удалось воплотить в жизнь масштабный амбициозный проект. Последние опросы ВЦИОМ демонстрируют, что москвичи положительно оценивают новый район, часто в нем бывают, а 34% горожан и вовсе готовы к переезду в него.

Мы рассмотрим четыре причины, почему переехать в Новую Москву станет выгодным решением и выясним, чем же хороши для столичных жителей новые округа.

Первая — квартиру «мечты» можно купить гораздо дешевле, чем на всей остальной территории столицы. Недвижимость в Новой Москве возводится с самого нуля, нет необходимости сносить предыдущие постройки. Объекты возводятся по самым современным технологиям, и на данный момент еще очень низки в цене. Стоимость квадратного метра в ТиНАО — в полтора раза ниже, чем в старой Москве.

Второе — свободные рабочие места, возможность найти работу рядом с домом. С 2012 года в ТиНАО создано почти 103 тысячи новых рабочих мест. Это сфера потребительского рынка, логистика, строительство, информационные технологии, социальные отрасли и многие другие. К 2035 году запустят еще около 1 миллиона рабочих мест, из них 60% — высокотехнологичных.

Третье — отсутствие пробок. Дорожно-транспортная инфраструктура Новой Москвы создается с учетом современных и будущих требований. Пассажирскую сеть городского транспорта оптимизируют под нужды жителей, обеспечив ее необходимым количеством комфортных маршрутов.

Четвертое — жизнь в столице с видом на лес и в отличных с точки зрения экологии условиях. Свежий воздух, зелень деревьев, парки и леса — то, о чем мечтают москвичи, зависая в душных пробках.

Рейтинг
Москва.ру