Семь остроумных и действенных советов, как выжить в московском метро в час пик - Москва.ру

Семь остроумных и действенных советов, как выжить в московском метро в час пик

Любому, кто хоть раз спускался в московское метро, вероятно хоть раз в жизни приходила мысль о том, что в час пик здесь можно даже «погибнуть». Потому что не ровен час, что толпа просто тебя раздавит или, по крайней мере, нанесет какое-то увечье. Но метрополитен остается одним из самых популярных видов транспорта ввиду того, что быстро и эффективно может доставить пассажира к конечной цели, минуя московские пробки и различные преграды в виде городской инфраструктуры. Потому мы решили взглянуть на ситуацию с юмором и подготовили для вас семь остроумных и эффективных советов, как выжить в московском метро в час пик.

Самый первый совет, который мы можем вам дать — вообще никогда не спускайтесь в московское метро. Просто приобретите что-то из этого списка: машина, мотоцикл, велосипед, самокат, ролики, тачку, самолет, вертолет или даже космический корабль. Правда, если купите машину, придется искать советы, как выжить в пробках, если мотоцикл, то как отыскать его там, где оставили, ну а в случае вертолета или космического корабля — где взять столько денег.

Второе эффективное средство устроить вокруг себя свободное пространство в радиусе нескольких метров — прикинуться бомжом. Немного рваной одежды, запаха алкоголя, а если синяки по всему телу и еще и будет понятно, что не мылись вы очень давно — успех мероприятия вам гарантирован.

Третье — пойдите против течения. Не в прямом смысле, разумеется, иначе поток в метро просто унесет вас. Организуйте места своего жительства и работы противоположно направлениям потока движения в час пик. Чтобы когда в основном люди едут в центр, вы ехали в спальный район и наоборот. Например, перейдите работать в ночную смену.

Четвертое следует из предыдущего — поменяйте работу или место жительства, если вышеописанное правило в вашу жизнь никак не вписывается.

Пятый совет — возите с собой объемные и масштабные вещи, чтобы толпа не могла к вам подступиться. Недостаток — можете стать накачанным, как Арнольд Шварцнегер.

Шестое — сделайте вид, что вы расклейщик объявлений. Характерный запах клея может отпугнуть толпу, но, правда, имеется риск привлечь наркоманов и полицейских.

Седьмое — приобретите московский метрополитен и разрешите ездить в нем только вам и вашим знакомым.

Надеемся, представленные советы помогут облегчить вам жизнь в метро, ну, или хотя бы заставили вас разок улыбнуться при прочтении.

Рейтинг
Москва.ру