Украина пошла против собственных граждан, запретив поездки в Россию — эксперт - Москва.ру

Украина пошла против собственных граждан, запретив поездки в Россию — эксперт

Директор Центра евразийского исследования Владимир Корнилов заявил, что законопроект Службы Безопасности Украины об уголовной ответственности жителей страны, которые посещают Российскую Федерацию по работе, ударит в первую очередь по обычным гражданам.

Корнилов добавил, что Киев уже давным-давно бы ввел запрет на полное посещение территории Российской Федерации, однако в стране сразу же начнутся беспорядки и недовольства. Кроме того, власти страны очень опасаются за свою судьбу, так как если они перекроют заработки в России, то в государстве может начаться новый Майдан.

Эксперт отметил, что в настоящее время украинские власти понимают, что основной поток денежных средств для населения находится в России, так как туда регулярно ездят на заработки. Если перекрыть данный поток денег, то многие украинцы сразу же уедут в РФ и будут получать российское гражданство.

Аналитик также отметил, что инициатива Службы Безопасности Украины нашла бы отклик у многих россиян. Стоит отметить, что Корнилов говорит о политологах, которые регулярно приезжают в Российскую Федерацию. Однако по мнению специалиста, Москва не должна ни в коем случае отвечать на такие инициативы, так как Киев наказывает исключительно украинцев, а россияне при любом раскладе ничего не потеряют.

Стоит напомнить, что ранее украинский журналист заявил о спасении Крыма Российской Федерацией. По его мнению, Владимир Путин даровал самое главное жителям Крымского полуострова — свободу, об этом представитель СМИ сообщил на своей странице в социальных сетях.

Рейтинг
Москва.ру