Россия и США имеют огромный потенциал для сотрудничества — посол в Штатах - Москва.ру

Россия и США имеют огромный потенциал для сотрудничества — посол в Штатах

Российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов заявил о наличии большого потенциала для сотрудничества между Москвой и Вашингтоном, несмотря на все имеющиеся разногласия. Он отметил, что Россия делает все, чтобы данный потенциал был раскрыт и были достигнуты позитивные результаты. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе мероприятия, посвященного открытию Второй ежегодной конференции Университетского консорциума учебно-научного объединения ведущих университетов России, США и ЕС в институте Кеннана, российский посол выступил с заявлением, в котором упомянул наличие недопонимания между двумя странами. Однако, по его мнению, это не должно помешать потенциалу для сотрудничества, которое выгодно и для России, и для Соединенных Штатов.

Помимо этого Антонов выразил радость, что во время того, когда обе страны нуждаются в нормализации отношений, представители ведущих американских, российских и европейских университетов собрались вместе, чтобы обсудить пути достижения взаимопонимания между державами.

Рейтинг
Москва.ру